Челябинских дошколят поили какао с личинками моли

228290.jpegЧелябинская прокуратура провела проверку деятельности учреждения "Комбинат продовольствия и социального питания", в результате которой выявила вопиющие нарушения. Мало того, что детей кормили подмороженными овощами, так еще и продуктами с личинками.

Так, в ходе оперативного контроля поставки продуктов в дошкольные учреждения установлено отсутствие санитарных паспортов на транспорт, а также доставка продуктов неспециализированным автотранспортом, сообщает Телекомпания ОТВ. А водители-экспедиторы работали без таких "изысков", как обычные халаты и перчатки.

Кроме того, имелись и случаи доставки в детские сады крупы низкого качества, какао с личинками моли, подмороженных овощей. В ходе проверки, как пишет Челябинск-Таймс, также выяснилось, что руководство предприятия несвоевременно выплатило пяти уволившимся работниками причитающиеся деньги.

Директор муниципального автономного учреждения привлечен к ответственности по части первой статьи 5.27 КоАП (нарушение законодательства о труде) и оштрафован, отмечает Chelyabinsk.ru. Заработная плата уволившимся работникам на данный момент выплачена в полном объеме.

Обсудить