В Екатеринбурге дотла сгорел пассажирский автобус

В Екатеринбурге недалеко от железнодорожного вокзала загорелся рейсовый автобус. Машина сгорела дотла. Пассажиры успели выскочить из салона.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области, сигнал о возгорании поступил в 11:53 по местному времени. Портал "66.ru" добавляет, что автобус ПАЗ, следовавший по 57-му маршруту, неожиданно загорелся на подъезде к перекрестку улиц Свердлова - Челюскинцев.

Читайте: Под Волгоградом сгорел рейсовый автобус

В район ЧП прибыли две пожарные машины. Водитель, кондуктор и два пассажира успели выскочить из салона автобуса. Площадь пожара составила 15 квадратных метров, отмечают "Новости Екатеринбурга". В результате пожара пострадавших и погибших нет.

Читайте: Сгоревший автобус остановил движение на МКАД

Руководитель пресс-службы управления Сергей Зайцев отметил, что уже в 12:20 пожарные завершили проливку конструкций. Однако автобус полностью сгорел и восстановлению не подлежит. По предварительным данным, пожар начался из-за возгорания газа в моторном отсеке автобуса, сообщает "Ура.Ru". По словам водителя, замкнул клапан, отвечающий за смесь бензина с газом.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить