Заммэра Ангарска мог "заказать" родственник

В Иркутской области задержаны двое мужчин, подозреваемых в организации  покушения на замглавы города Ангарска Дмитрия Чернышова, которого в декабре расстреляли из обреза ружья. Об этом сообщил представитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области.

"Задержаны двое мужчин, один из них родственник потерпевшего. Оба проходят по делу как организаторы преступления. Следственные органы отрабатывают несколько версий происшедшего. Покушение может быть связано с профессиональной деятельностью Чернышова. Не исключается и версия семейного конфликта", - сказал РИА Новости представитель СК.

Как рассказал "Байкал Инфо" старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области Владимир Саловаров, задержанным мужчинам, жителям Ангарска, уже предъявили обвинение по статье УК РФ "Покушение на убийство", сейчас продолжается расследование всех обстоятельств случившегося.

Нападение произошло 16 декабря в 15-м квартале Ангарска. Около 08:30 неизвестный в подъезде дома, где проживает заммэра, выстрелил один раз в Чернышова, после чего скрылся. Оперативники нашли недалеко от места преступления обрез одноствольного ружья. Чиновник был госпитализирован с повреждениями внутренней стороны бедра. Следователи возбудили уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ ("Покушение на убийство").

Дмитрий Чернышев курирует в администрации Ангарска вопросы жилищно-коммунального хозяйства и деятельность управляющих компаний, напоминают "Вести". Сам потерпевший считает, что нападение связано со служебной деятельностью. Власти Ангарска не исключают, что покушение носит заказной характер.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить