Гонка на ПАЗиках обернулась гибелью целой семьи

228104.jpegВ Новосибирске в результате столкновении двух автобусов погибли два человека. Трагедия произошла восьмого января в 11:30 в Кировском районе.

Автобус ПАЗ-32054 столкнулся с другим автобусом этой же марки, который двигался в попутном направлении. После столкновения водитель первого автобуса совершил наезд сразу на трех пешеходов, находившихся у края проезжей части. В результате ДТП пострадала женщина 1983 года рождения  - у нее закрытый перелом тазобедренного сустава, открытый перелом голени со смещением. Двое пешеходов погибли на месте – женщина 1958 года рождения и мальчик 2005 года рождения, передает РИА Сибирь. Все пешеходы были близкими родственниками.

Пострадавшую с переломами ног доставили в 34-ю городскую больницу. Водитель автобуса, допустивший аварию, тоже оказался в больнице. У него сердечный приступ, пишет Комсомольская правда. Всего за прошедшие сутки в Новосибирской области произошло пять ДТП, в которых погибли четыре человека и пострадали восемь.

Infox.ru добавляет, что за неделю праздничных выходных сотрудники ведомства задержали на дорогах Москвы почти 400 водителей, находившихся за рулем в пьяном виде. В первый день Нового года милиционеры задержали 73 нетрезвых водителя, 37 из них отказались проходить медицинское освидетельствование. В Рождество московская милиция также задержала 73 водителя.

Обсудить