В общежитии при пожаре погибли два человека

228099.jpegДва человека погибли, четверо пострадали от отравления угарным газом при пожаре в общежитии в Новосибирске. Об этом сообщили представители Сибирского регионального центра МЧС РФ.

"В 21:50 мск 8 января в Заельцовском районе Новосибирска произошел пожар в двухэтажном двухподъездном деревянном здании общежития (принадлежит ЖКХ администрации города)", - уточняют в МЧС. Всего в общежитии проживал 51 человек. В настоящее время 13 жильцов временно разместили, обеспечили спальными местами и питанием в детском доме номер четыре, а еще 32 человека живут у родственников и знакомых, передает БалтИнфо.ru.

Gzt.ru добавляет, что открытое горение удалось остановить в 00:11 мск 9 января на площади 200 кв.м. О причине возгорания пока не сообщается.

Накануне, как писала Правда.Ру, в Москве произошел пожар, в результате которого погибли пять человек. Причина возгорания выясняется, по предварительным данным, ей могло стать неосторожное обращение с огнем.

Инцидент произошел в одноэтажном доме на Гончарной набережной. В ходе тушения пожара в подвале были обнаружены тела пятерых погибших. Следственные органы считают, что жертвами возгорания стали бездомные граждане, так как здание было выселенным.

Обсудить