Два человека скончались в результате падения самолета в США

227876.jpegВ США два человека погибли в результате крушения самолета. Авария произошла в штате Миннесота. Борт направлялся из города Эйткин в город Бомонт.

Сначала самолет потерял радиосвязь с авиадиспетчерами, вскоре после этого стало известно о крушении. Машина упала неподалеку от города Милака в 104 км от Миннеаполиса, передает Телеканал "Вести".

Напомним, в среду вечером военный самолет Ан-22 разбился в Тульской области. Погибли все 12 человек, находившиеся на борту воздушной машины. Ан-22 упал в поле, недалеко от поселка Красный октябрь, который находится в 100 километрах южнее Тулы. На земле жертв и пострадавших нет. При этом на месте падения образовалась воронка диаметром 20 метров и глубиной четыре метра. Тела всех погибших к настоящему времени уже найдены.

Главком российских ВВС Александр Зелин в связи с катастрофой военно-транспортного Ан-22 "Антей" приостановил полеты самолетов этого типа, а также полеты сттратегических бомбардировщиков Ту-95 МС. Официальный представитель ВВС Владимир Дрик пояснил, что запрет на полеты стратегических бомбардировщиков Ту-95 МС связан с тем, что они оснащены однотипными двигателями, пишет Газета.Ru.

"Рассматриваются все возможные причины крушения воздушного судна. Создана комиссия из представителей Министерства обороны, главного командования ВВС и командования Военно-транспортной авиации", – заключил полковник.