Автобус из Москвы врезался в фуру

В Ростовской области на федеральной трассе М-4 "Дон" столкнулись рейсовый автобус, следовавший из Москвы во Владикавказ, и фура. По предварительным данным, пострадали семь человек, в том числе три ребенка.

Как сообщил представитель областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС, ДТП произошло в 08:19 по московскому времени на 947-м километре трассы в районе моста "Лихая". Как уточнили в ГИБДД Ростовской области, в автобусе находились 44 пассажира. КП уточняет, что марка автобуса - "Неоплан".

"Водитель автобуса, по предварительной информации, не соблюдая дистанцию, столкнулся с идущим в попутном направлении автомобилем. Автобус двигался с севера на юг", - сообщил РИА Новости представитель ГИБДД Раит Фатхутдинов.

Читайте: Восемь человек погибли при столкновении автобуса с грузовиком

Источник в правоохранительных органах региона рассказал, что автобус задел грузовую фуру по касательной, после чего опрокинулся на обочину, отмечают "Вести".

На место происшествия прибыли четыре расчета спасателей, бригады скорой помощи. По данным пресс-службы областного МЧС, шесть человек пострадали, все взрослые. Раненые доставлены в больницу с травмами средней степени тяжести.

Читайте: ДТП в России: дорогу не поделили маршрутка, грузовики и автобус

Ранее представитель департамента ЧС сообщал, что пострадали семеро, в том числе трое детей, при этом состояние троих пострадавших - тяжелое. Остальные пассажиры отправились на попутных автобусах во Владикавказ.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить