Житель Петербурга бросился под поезд метро

В Санкт-Петербурге на станции метро "Невский проспект" сегодня днем мужчина прыгнул под прибывающий поезд. Об этом сообщила представитель пресс-службы подземки.

"Это произошло около 14:40 мск. По данным с камер видеонаблюдения, мужчина сам прыгнул на рельсы под поезд", - сказала источник РИА Новости.

Из-за ЧП на семь минут было остановлено движение поездов - от станции "Невский проспект" в направлении "Петроградской".  По свидетельствам очевидцев, пассажиров некоторое время не выпускали из вагонов.

Читайте: Пьяный москвич бросился под поезд метро

В настоящее время составы уже пустили, однако потребуется некоторое время, чтобы движение на "синей" ветке питерской подземки вернулось в нормальный график, отметили в пресс-службе.

Мужчина получил тяжелые травмы. Им занимаются врачи.

Читайте: Самоубийцы из подземки

Как ранее писала "Правда.Ру", за последние годы эксперты по всему миру отмечают увеличение случаев самоубийства именно в метро. Причиной того, что самоубийцы выбирают подземку, отчасти является сама его атмосфера и особенности - функциональные, но крайне негативно сказывающиеся на человеческой психике.

"Замкнутое пространство, духота, сильный и монотонный шум, большое скопление людей притягивают самоубийц, как магнит", - поясняют специалисты.

23 февраля 2005 года был зафиксирован печальный рекорд в московской подземке. В тот день на пути различных станций метрополитена бросились четыре человека.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить