Бизнесмен украл у депутата 120 млн рублей

227658.jpegПрокуратура направила в суд уголовное дело в отношении директора одной из тюменских фирм, который, по версии следствия, путем обмана похитил у депутата законодательного собрания Челябинской области более 120 миллионов рублей.

Как пишет Накануне.RU, в октябре 2008 года депутат одолжил одной компании 94,5 миллиона рублей под 13,5 процента годовых. Первое время он получал проценты, а после декабря их выплата прекратилась из-за возникших у фирмы финансовых трудностей.

В апреле 2009 года депутату свои услуги по взысканию суммы долга с процентами (всего 127,7 миллиона рублей) предложил директор ООО "Торговый дом Термопласт" Алексей Михайловский, сообщает ФедералПресс.

По версии следствия, предприниматель, получив от фирмы-должника векселя и недвижимое имущество, продал их, а вырученные деньги обвиняемый забрал себе.

Михайловскому предъявлено обвинение по части четвертой статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Как отмечает РИА Новости-Урал, если его вина будет доказана, бизнесмену грозит до десяти лет лишения свободы. Дело направлено в Калининский районный суд города Тюмени.

Обсудить