Хакеры разыграли магнитогорских депутатов

227639.jpegНа сайте Магнитогорского городского собрания депутатов появились надписи на черном фоне. "Сюрприз" и смайлик – такое послание оставили хакеры посетителям и владельцам сайта, добавив на английском, что хакеры будут жить вечно.

Акция похожа на обычное хулиганство. Сейчас сайт МГСД украшает надпись "проводится профилактика", а программисты устраняют неполадки, сообщает Новостной портал Магнитогорска.

Не так давно атаке подвергся и блог министра иностранных дел Швеции Карла Бильдта. Без ведома его хозяина в нем давались рекламные объявления, в том числе о поиске жен и подружек России, о консультациях по вложению капиталов в Дании и тому подобное.

Глава МИД Швеции не исключает того, что его ресурс был захвачен хакерами и призывает пользователей Интернета к бдительности, пишет Комсомольская правда.

Сайт сербского Медийного исследовательского центра Ниша также стал объектом нападения хакеров из Албании. На главной странице сайта появилась надпись "Объединенные албанские хакеры" (united albania hackers) с подписью Hacked By UAH-Crew (Взломано UAH-Crew) и никами участников. 

Медийный исследовательский центр - это некоммерческая, неправительственная организация журналисов и фоторепортеров из Ниша, цель которых - исследования в области свободной журналистики, передает Сеница.ру.

Обсудить