На участке "фиолетовой" ветки метро встали поезда

227553.jpegНа станции московского метро "Сходненская" сегодня днем на рельсы упал человек. На время его извлечения было прервано движение поездов по Таганско-Краснопресненской линии, пишет Gzt.ru со ссылкой на пресс-службу метрополитена.

"В 11.30 было отключено энергоснабжение на первом пути станции "Сходненская" для проведения работ по извлечению человека с рельсов. Сейчас проходят работы", - уточнил представитель подземки.

Читайте также: Пассажир упал на рельсы в московской подземке.

Как пишет ER.ru, движение было приостановлено от станции "Планерная" до станции "Тушинская" по направлению в сторону центра. В 12:02 сообщение было восстановлено. О состоянии потерпевшего информации пока не поступало.

Днем ранее аналогичный инцидент случился на станции метро "Семеновская". Поезда не двигались по Арбатско-Покровской ветке от станции "Курская" до "Партизанской". Кроме того, утром 24 декабря на станции метро "Тульская" Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена пассажир упал под поезд, напоминает RBC.ru. Мужчина скончался на месте. Спасатели снимали напряжение контактного рельса для извлечения тела погибшего. Движение поездов остановилось тогда более чем на сорок минут.