Вооруженный Дед Мороз ограбил строймагазин

227462.jpegВ Новосибирске во время совершения налета на строительный гипермаркет задержан с поличным грабитель, переодетый в Деда Мороза, пишет Life News.

Местный житель ворвался в магазин строительных материалов, и, угрожая травматическим пистолетом, потребовал отдать ему выручку. "Ограбление было хорошо спланировано, - цитирует Газета GZT.ru слова инспектора отдела пропаганды управления ГИБДД по Новосибирской области Алексея Толочного. - Грабитель договорился с администратором магазина, чтобы тот подстраховал его, когда он будет выносить деньги".

Забрав семь миллионов рублей, ряженый Дед Мороз попытался скрыться. К несчастью вора, недалеко от крыльца у него прорвался пакет и из него выпали пачки денег - около 800 тысяч рублей. В этот момент как раз подъехали в мету преступления сотрудники ДПС и застали злоумышленника за собиранием рассыпавшихся купюр.

Задержанный признался, что совершить разбой ему помог администратор магазина, рассказавший ему о расположении комнат в помещении магазина. Также он дал грабителю электронный ключ от комнаты, в которой находились работники магазина, считавшие выручку.

В настоящее время Дед Мороз вместе с подельником находится в седьмом отделе милиции. Оба арестованы. В отношении грабителя будет заведено уголовное дело по статье "разбой", сообщает СибКрай.ru .

Обсудить