В Минске задержаны участники несанкционированной акции

Милиция задержала нескольких участников несанкционированной акции возле изолятора временного содержания в Минске. Оппозиционеры пришли к изолятору, чтобы поздравить с наступающим католическим Рождеством своих товарищей.

В изолятор задержанные попали после массовых беспорядков в Минске в ночь с 19 на 20 декабря, передает РИА Новости. Десятки людей зажгли свечи и поют религиозные песни. К ним подошел милиционер, представившийся заместителем начальника ГУВД Мингорисполкома, и потребовал, чтобы они в течении двух минут закончили акцию и разошлись. Он пояснил это тем, что около режимных объектов, к которым относится изолятор, запрещены массовые мероприятия, по крайней мере, ближе чем на пол-километра, добавляет GeorgiaТimes.info.

Напомним, МИД России продолжает принимать меры по разрешению ситуации, связанной с задержанием российских граждан в Белоруссии. Так, 23 декабря сотрудники посольства России в Минске повторно посетили задержанных российских граждан, оказали им необходимую правовую помощь. 

Как отмечают в МИДе, российские дипломаты передали подготовленные задержанными лицами апелляции с ходатайством о досрочном освобождении соответствующим белорусским судебным инстанциям с оплатой госпошлины за счет посольства, передает Ореанда-Новости. 

Обсудить