В особняке депутата нашли оружейный склад

226851.jpegПравоохранительные органы Калининградской области разыскивают депутата местного Совета, уроженца Дагестана Магомеда Абдусаламова, в особняке которого был обнаружен и изъят крупный арсенал оружия и боеприпасов, передает Телеканал "Вести".

Депутат скрылся от оперативников еще до начала проведения обыска в его доме в поселке Большое Исаково. В настоящее время он объявлен в розыск. Против владельца незаконного оружейного склада возбуждено уголовное дело.

Читайте: Московский бизнесмен отбился от киллера.

Как пишут Аргументы и Факты, оперативники изъяли гранатомет РПГ-26, автомат Калашникова, несколько пистолетов, пистолет-автомат "Агран-2000" чешского производства с глушителем, три боевых гранаты, газовые пистолеты, ножи, около двух тысяч патронов различного калибра, тротиловые и дымовые шашки. В особняке также хранились приборы для бесшумной стрельбы, приборы для сканирования радиочастот, радиостанции. Все оружие изъято, его исследуют эксперты.

Читайте также: С банкиром рассчитались двумя пулями

Милиция провели обыск в рамках дела о покушении на бизнесмена, отмечает Life News. В Бунина стреляли из автомата. В джип комерсанта было произведено порядка 25 выстрелов. Следователи проведут судебно-баллистическую и судебно-криминалистическую экспертизу изъятого оружия, чтобы выяснить причастность депутата к покушению на бизнесмена. Отметим, что 34-летний Магомед Абдусаламов был избран депутатом всего полгода назад.  

Во Владивостоке сотрудники угрозыска и УФСБ нашли целый арсенал на территории домовладения одного из местных жителей, арестованного по подозрению в убийстве. Как уточняет Дейта.Ру, в ходе обысков было обнаружено и изъято: 17 автоматов, три пистолета-пулемета, пять пистолетов, две винтовки, малокалиберная винтовка, охотничий карабин "Сайга", 13 гранат, 4830 патронов, девять запалов к ручным гранатам.

Обсудить