На Киевском вокзале искали бомбу

Минувшей ночью в милицию поступил сигнал о минировании Киевского вокзала Москвы. На место прибыли все оперативные службы, были эвакуированы посетители вокзала, проведены тщательные обыски.

Сообщение неизвестного о бомбе на Киевском вокзале было проверено, здание и прилегающую территорию несколько часов обследовали кинологи со служебными собаками. Однако взрывное устройство обнаружено не было. Сейчас вокзал работает в обычном режиме.

Читайте также: Погром не вышел за пределы блогосферы

Повышенное внимание к этому столичному району приковано после вчерашних событий. Вечером на площади у Киевского вокзала собрались около полутора тысяч человек, несколько сотен молодых людей были задержаны. Среди них, по самой последней информации, лидер одной из экстремистских группировок. Его подозревают в подстрекательстве к беспорядкам.

Кроме того, как ранее писала "Правда.Ру", 15 декабря в милицию поступило несколько сообщений об угрозе взрывов в расположенном на площади торговом центре "Европейских". Ни одно из сообщений о бомбе не подтвердилось. В милиции со всей серьезностью относятся к проверке сообщений о возможных столкновениях и взрывах, однако не исключает, что подобные сигналы являются провокацией.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить