В Гусь-Хрустальном раскрыли преступную группировку

226592.jpegПравоохранительные органы задержали в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области трех членов преступной группировки, в том числе ее лидера, сообщается на сайте Следственного комитета России.

Лидером ОПГ, как полагают следователи, является 41-летний Владимир Марков по кличке Маркел. Вместе с ним задержаны 49-летний Андрей Покровский и 35-летний Николай Ходус-Васько. Все трое подозреваются в том, что в 2008 году они вымогали квартиру у местного предпринимателя, пишет РИА Новости. Тогда в возбуждении уголовного дела было отказано. Следователи намерены проверить причастность членов ОПГ Маркела к другим преступлениям, совершенным в городе.

Читайте: Громкое эхо Кущевской.

Всего уголовному преследованию подвергнуты 11 членов преступной группировки, девять из которых уже арестованы, отмечают Известия.

Стоит отметить, что банда Маркела стала второй в Гусь-Хрустальном за последние два дня, о раскрытии которой стало известно. Так, совсем недавно милиция отчиталась о задержании нескольких членов ОПГ и ее лидера. По мнению правоохранителей, задержанные причастны к поджогам имущества предпринимателей.

Жители Гусь-Хрустального пожаловались в СМИ, что у них сложилась ситуация, аналогичная положению в станице Кущевская: городом неофициально управляет криминал, который пытается прийти к власти на ближайших выборах, сообщает GZT.ru.

Обсудить