Стрельба в ночном клубе: ранены посетители и милиционер

В ночном клубе Хабаровска произошла перестрелка между посетителями. Во время стрельбы были ранены четыре человека, включая сотрудника милиции. Об этом сообщил представитель УВД Хабаровского края.

"В ночь на воскресенье в хабаровском клубе "Механика", расположенном по улице Комсомольской, между двумя группами отдыхающих произошел конфликт. Одна из конфликтующих сторон применила оружие, два гражданина из другой группы пострадали", - рассказал РИА Новости источник.

Три человека, в том числе стрелявшие, попытались скрыться на автомобиле, за ними устроили погоню автоинспекторы. При этом злоумышленники начали стрелять по милиционерам, стражи порядка открыли ответный огонь. Беглецов удалось задержать. С обоих сторон есть по одному раненому.

Читайте: У ночного клуба в Сан-Франциско ранены четыре человека

"Применение милиционерами табельного оружия, по предварительным данным, признано правомочным. Прокуратура изучает обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказал представитель УВД.

Читайте: В нью-йоркском ночном клубе произошла перестрелка

У нападавших изъято ружье "Сайга", два травматических пистолета, гильзы и патроны. В настоящее время задержанные находятся в изоляторе временного содержания, а их раненный сообщник - в больнице. Между тем, в ряде СМИ прошла информация, что во время побоища в клубе пострадали игроки хабаровского хоккейного клуба "Амур", которые в субботу вечером проиграли магнитогорскому "Металлургу" в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить