Четыре тысячи домов в Эстонии остались без света

226279.jpegСильная метель оставила без электричества порядка четырех тысяч домов в прибалтийской республике. Непогода разбушевалась в четверг и утихла только к вечеру пятницы.

Еще утром, по сообщению пресс-службы энергетического концерна Eesti Energia, число обесточенных домов состааляло 11 тысяч, однако к вечеру энергетики смогли устранить часть повреждений.

Снежные заносы сильно осложняют доступ к поврежденным участкам электролиний доступ ремонтных бригад Eesti Energia. Местами дороги покрывает полуметровый слой снега и подход к ЛЭП сложен не только для людей, но и для техники. Специалисты намерены полностью устранить последствия аварий в электросетях примерно через неделю.

В первую очередь будет восстановлено электроснабжение жизненно важных объектов - больниц, школ, домов престарелых, а также аэродромов, железнодорожных станций, животноводческих и птицеводческих ферм. Затем будут устранены неполадки там, где больше всего обесточенных клиентов, сообщает Eesti Energia, передает РИА Новости.

Обсудить