Метель оставила без света жителей Ленобласти

226201.jpegВеерное отключение электроснабжение произошло сегодня из-за сильных метелей в пяти районах Ленинградской области. На данный момент без света остаются 1,5 тысячи человек, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС.

Ранее Гидрометцентр предупреждал, что в пятницу в пригороде Петербурга ожидаются сильный снег, метель и ветер, порывы которого могут достигать 15-20 метров в секунду.

"На территории Ленинградской области десятого декабря произошло веерное отключение электроснабжения в следующих районах - Кингисеппский, Лодейнопольский, Лужский, Приозерский, Тихвинский", - говорится в сообщении ведомства. По состоянию на 12:00 отключены 44 населенных пункта (29 ЛЭП, 91 ТП) с населением 1534 человека, уточняет 47news.ru. Социально-значимые объекты в зону отключения не попали. Последствия разгула стихии устраняют десять бригад Ленэнерго, еще десять единиц техники и 37 человек.

Кроме того, более четырех тысяч человек остаются без света в восьми районах Тверской области. Непогода повредила линии электропередачи и отключила трансформаторные подстанции. В результате прохождения циклона произошли отключения света в Западнодвинском, Торопецком, Осташковском, Спировском, Пеновском, Торжокском, Калининском и Лихославльском районах.