Рейд пограничников СНГ выявил тысячи нелегалов

225982.jpegПограничные службы стран СНГ во взаимодействии с другими силовыми структурами выявили порядка трех тысяч незаконных мигрантов и пресекли более 560 случаев контрабанды в рамках совместной спецоперации "Единство-2010". Об этом замруководителя погранслужбы ФСБ РФ генерал-полковник Евгений Инчин.

Совместная операция была проведена в этом году на 13,5 тысячах километров внешних границ СНГ в четыре этапа - "Сайгак" в мае на центрально-азиатском направлении, "Запад" - в июне на западном и северо-западном направлениях, "Маньчжурия" и "Хинган" - в октябре на сибирском и дальневосточном направлениях, пишет РИА Новости.

В результате предотвращено более восьми тысяч правонарушений в пограничной сфере, выявлено и задержано около трех тысяч незаконных мигрантов, а также пресечено боле 560 случаев контрабанды общим весом около 460 тонн.

Кроме того, из незаконного оборота во время спецоперации было изъято более 480 единиц огнестрельного оружия, около 18 тысяч боеприпасов, около 15 килограммов взрывчатки, 117 килограммов кокаина, около 20 килограммов героина и примерно десять тонн конопли.

Обсудить