Московский студент умер после драки возле РУДН

Московский студент умер после драки возле РУДНМосковские следователи расследуют дело о нападении на четверых студентов Российского государственного медицинского университета. Один из учащихся скончался от полученных травм.

Как рассказал источник в правоохранительных органах столицы, драка произошла у дома 21 на улице Миклухо-Маклая возле Российского университета дружбы народов еще четвертого декабря, однако информация об этом поступила только сегодня.

Читайте также: Фанаты "Спартака" на полчаса перекрыли Ленинградку

Во время драки четверо студентов медуниверситета были жестоко избиты и доставлены в больницу. Самые тяжелые ранения получил 20-летний студент стоматологического факультета Михаил Антончик, сообщает РИА Новости.

Читайте: Арестован шестой участник побоища в Миассе

"Он был доставлен в реанимацию с переломом височной кости, черепно-мозговой травмой в состоянии комы. Врачи сделали все возможное для его спасения, однако молодой человек скончался", - сказал источник.

Читайте: Хулиганы учинили драку в центре Москвы

Трое других избитых студентов уже выписаны из больницы. Следователи завели и расследуют уголовное дело по ч. 4 ст. 111 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть") и ч. 2 ст. 116 УК РФ ("Побои").