Европейские морозы убивают бродяг и пьяниц

Аномально холодная для этого времени года погода, установившаяся в центральной Европе, стала причиной гибели 45 человек. Больше всего насмерть замерзших людей зафиксировано в Польше - около 30 человек.

При этом 22 человек погибли за последние в два дня. В Чехии морозы унесли жизни восьми жителей, в Словакии - двоих, в Литве - пятерых. Чаще всего жертвами холодов становятся бродяги и пьяницы, сообщает NewsInfo.ru.

Зима с сильными морозами и обильными снегопадами пришла на запад и центр Европы несколько дней назад. Вчера более трети британских служащих не смогли добраться до своих рабочих мест, а почти половина опоздали на службу. Непогода помешала работе поездов и автобусов. Ущерб оценивается в миллионы фунтов стерлингов, пишет ТВ Центр.

Как отмечает NEWS.am, в Польше с небольшими перерывами продолжаются интенсивные снегопады. Столичный аэропорт работает с перебоями. Отменены рейсы из Парижа, Лондона, Хельсинки, Монако, а также некоторые внутренние перелеты.

В Германии из-за сложных метеоусловий частично парализовано железнодорожное сообщение. Синоптики, однако, не торопятся с позитивными прогнозами. По их данным, морозы буду "сковывать" центральную часть Европы еще несколько дней.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить