В Египте акула откусила россиянину руку

225452.jpegТрое туристов из России, отдыхавшие на популярном египетском курорте Шарм-эш-Шейх, стали жертвами нападения акулы и получили тяжелые ранения.

По словам директора природных заповедников Синайского полуострова Мохаммеда Салема, на отдыхающих напала так называемая длиннокрылая акула, которая часто встречается в тропической зоне.

Читайте: Агрессивная акула "закрыла" калифорнийские пляжи.

Накануне хищник атаковал двух россиян, серьезно повредив ноги и спину женщины, а ее спутник получил тяжелые травмы ног. На следующий день от зубов акулы пострадал другой турист из России - он потерял руку. Не исключено, что на всей туристов нападала одна и та же акула. В критическом состоянии пострадавшие были госпитализированы. Власти Шарм-эш-Шейха начали охоту на хищника.

Также: Рыбаки поймали акулу с человеческой ногой в зубах.

Обычно длиннокрылая акула не нападает на людей, поскольку избегает подходить близко к берегу. А вот для отдыхающих, оказавшихся в открытом океане, она представляет серьезную опасность.

В середине сентября в районе Багамских островов рыбаки поймали акулу, из пасти которой торчала нога человека. Позже в животе морского чудовища были обнаружены останки мужчины - торс, руки и правая нога. По предварительной информации, они принадлежали некому Джадсону Ньютону, который пропал около месяца назад. Однако личность жертвы акулы-людоеда будет установлена точно только после проведения ДНК-тестов.

Обсудить