В Минске аварийно сел самолет из Вены

В аэропорту Минска совершил аварийную посадку самолет Fokker 100, летевший из Вены. Однако авиационные власти опровергли сообщения о том, что на борту воздушного судна произошло возгорание.

Как сообщают "Вести", ЧП произошло минувшей ночью. Самолет "Австрийских авиалиний" следовал из Вены в Минск. На борту находился 81 пассажир и 4 члена экипажа.

Читайте: Китайский "Боинг" аварийно сел в Казахстане

Во время захода на посадку приборы сигнализировали, что левая стойка шасси не вышла. Командир экипажа сообщил о случившемся наземным служба. На взлетно-посадочную полосу прибыли все экстренные службы аэропорта белорусской столицы.

Читайте: У рухнувшего в Карачи Ил-76 мог загореться двигатель

Приземление прошло благополучно, никто не пострадал. В департаменте по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии подчеркнули, что "никакого возгорания не было, службы МЧС находились в аэропорту, как и положено при аварийных посадках".

Выяснилось, что шасси все же было выпущено, неисправной оказалась лишь сигнализация. В настоящее время самолет уже улетел обратно в Вену, сообщает БЕЛТА.

Отметим также, что минувшей ночью аварийно приземлился в аэропорту Караганды лайнер "Боинг-747", направлявшийся из Амстердама в Гонконг. На борту самолета находился 331 пассажир и члены экипажа.  По данным пресс-службы МЧС республики, пилоты были вынуждены посадить судно из-за разгерметизации кабины. Аварийная посадка прошла успешно, в результате ЧП никто не пострадал.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник