Арестованы Ходыч и девятый убийца из Кущевской

Краснодарский суд санкционировал арест руководителя Кущевского подразделения Центра по противодействию экстремизму краевого ГУВД Александра Ходыча, который был задержан 24 ноября по подозрению в превышении должностных полномочий. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

По данным следствия, глава подразделения Александр Ходыч, угрожая уголовным преследованием одному из местных предпринимателей, вымогал у него шесть миллионов рублей. По словам официального представителя Генпрокуратуры РФ Марины Гридневой, в конечном счете Ходыч присвоил принадлежавший бизнесмену автомобиль Infiniti.

Читайте: Милиция поймала самого жестокого кущевского убийцу

"К настоящему моменту следователи провели обыск в домовладении подозреваемого. В ходе допроса он отказался давать какие-либо показания и сотрудничать со следствием", - отметил Маркин.

Злодеяния Ходыча вскрылись после того, как началось расследование жестокого убийства 12 человек в станице. Ранее в интернете появилась информация о том, что Ходыч был в дружеских отношениях с главарем кущевской преступной банды Сергеем Цапком, который подозревается в организации массовой резни.

Читайте также: Громкое эхо Кущевской

Напомним, что накануне Ессентукский городской суд выдал санкцию на арест девятого подозреваемого по делу об убийстве 12 человек в станице Кущевской. Ранее судимый 45-летний Игорь Черных по кличке "Амур", задержанный 24 ноября, подозревается в убийстве четырех детей.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить