На скинхедов Рыно и Скачевского завели новое дело

Неонацисты Артур Рыно и Павел Скачевский, осужденные ранее за преступления на национальной почве, обвиняются в новом убийстве. Это уже третье дело в отношении скинхедов.

Как рассказал представитель правоохранительных органов столицы, следственные органы завели против Рыно и Скачевского новое уголовное дело по статье "Убийство". На сей раз они подозреваются в преступлении, совершенном весной 2007 года. Четвертого апреля возле дома номер 12 по улице Большая Черкизовская, они приняли Лаврика М.А. за лицо неславянской национальности и несколько раз ударили его ножом. От полученных ранений мужчина скончался.

Читайте: Верховный суд РФ подтвердил приговор неонацистам

Ранее Мосгорсуд на основании вердикта присяжных признал Рыно, Скачевского, а также Романа Кузина виновными в покушениях на убийство на национальной почве. Приговор тогда вынес судья Эдуард Чувашов, которого четыре дня спустя убили. СК РФ заявил, что не связывает убийство Чувашова с последним уголовным делом, которое он рассматривал. Позже Верховный суд РФ признал приговор законным.

Читайте также: Убийца московского судьи от видеокамер не ускользнул

Это было второе уголовное дело в отношении Рыно и Скачевского. В конце 2008 года Московский городской суд сегодня приговорил скинхедов, которых присяжные признали виновными в совершении 20 убийств и 12 нападений на национальной почве, 10 годам колонии общего режима с выплатой штрафа по гражданским искам пострадавших по четыре миллиона рублей каждый.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить