Задержан главный "снабженец" МВД РФ

В Москве задержан начальник управления материально-технического снабжения МВД генерал-майор Владимир Чеишвили. Эту информацию подтвердили в ведомстве.

"Действительно, сегодня в Москве задержан генерал Чеишвили. Задержание проведено в рамках расследования уголовного дела, которое проводили сотрудники департамента собственной безопасности (МВД) и оперативники ОРБ номер три департамента экономической безопасности, специализирующегося на борьбе с коррупцией в органах милиции", - заявил представитель пресс-центра МВД РФ.

Ранее источник в силовых структурах сообщил, что генерал подозревается в серьезном превышении своих полномочий. В задержании, проведенном в рамках дела о крупных хищениях, принимали также участие оперативники ФСБ совместно со следователями СКП.

По сообщению Следственного комитета при прокуратуре РФ, действия подчиненных генерала нанесли ущерб государству на 11 миллионов рублей.

Управление материально-технического снабжения МВД РФ входит в структуру Департамента тыла МВД России, а департамент является самостоятельным подразделением центрального аппарата МВД РФ.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить