В Архангельской области изнасилованную нашли в петле

Житель Красноборского района Архангельской области осужден за изнасилование своей знакомой, которую нашли повешенной после совершенного преступления.

Установлено, что 31 марта нынешнего года тридцатилетний мужчина изнасиловал свою знакомую 1957 г. р., которую впоследствии обнаружили повешенной на месте преступления. По данному происшествию проводилось большое количество экспертиз, но доказать факт убийства органам предварительного расследования не удалось. В связи с этим было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Сам обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал. В ходе расследования этого дела выяснилось, что насильник был неоднократно судим, а к моменту совершения преступления имел на иждивении трех несовершеннолетних детей. Видимо, последнее обстоятельство и сыграло свою роль при вынесении приговора.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области, приговором суда за совершение изнасилования мужчине назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Обсудить