Звезда "Бумера" первым избил водителя

Актер Владимир Вдовиченков, которого накануне ранили из травматического пистолета в результате дорожного конфликта, первым напал на своего оппонента. Об этом свидетельствует видеозапись с места происшествия, которую изучают московские милиционеры.

Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, на кадрах видно, как артист вышел из своего джипа Audi Q7 и "избил до крови" водителя внедорожника Nissan X-trail. И уже после этого пострадавший достал "травматику" и произвел выстрелы, отмечают "Вести". Возможно, именно этим объясняется тот факт, что Вдовиченков накануне опровергал свое участие в инциденте.

Сеодня начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков сообщил, что установлена личность водителя, который был за рулем Nissan X-Trail. 39-летний артист запомнил номер машины нападавшего, однако при обращении в милицию ошибся в одном знаке. Под этим госномером числилась машина Ford Focus, которая была не причастна к ЧП.

"Однако в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудникам милиции удалось установить водителя, управлявшего автомобилем Nissan X-Trail", - отметил РИА Новости Бирюков.

Читайте: Ранение звезды "Бригады": данные актера и ГУВД расходятся

Владельцем Nissan является 53-летний москвич, машиной также пользуется по доверенности его 23-летний сын, отмечает КП.

Напомним, что дорожный конфликт произошел накануне на Композиторской улице. В ходе ссоры водитель Nissan достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в актера, после чего скрылся. Вдовиченков получил ранения в подбородок и в грудь. После оказания первой медицинской помощи в Первой градской больнице артиста отпустили домой.

Звезда фильма "Бумер" и сериала "Бригада" накануне опровергал информацию об инциденте. Сегодня, после того, как появились подтверждения от ГУВД и больницы, он просто отказывается от комментариев.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник