Схвачен подозреваемый в теракте во Владикавказе

Схвачен предполагаемый организатор теракта на рынке во ВладикавказеВ станице Орджоникидзевская схвачен главарь группировки, предположительно причастной к теракту на рынке во Владикавказе в сентябре, жертвами которого стали 19 человек. Об этом сообщает Управление ФСБ по Ингушетии.

"Сотрудниками ФСБ России совместно с МВД РФ задержан руководитель так называемой "карабулакской бандгруппы", действующей на территории Республики Ингушетия. В настоящее время органы государственной безопасности (располагают) информацией о причастности Дзангиева и его группы к организации и проведению теракта на Центральном рынке города Владикавказа, а также к другим преступлениям террористического характера", - говорится в сообщении.

По данным УФСБ, задержание произошло сегодня. Юсуп Дзангиев, 1981 года рождения, оказал сопротивление и попытался скрыться, однако был схвачен. Никто не пострадал. В настоящее время он доставлен в Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам.

Читайте: СКП установил пятерых причастных к взрыву у владикавказского рынка

Напомним, что взрыв у входа на центральный рынок Владикавказа прогремел утром девятого сентября. Теракт устроил смертник. Мощность бомбы составила 30-40 килограммов в тротиловом эквиваленте. По последним данным, 19 человек погибли, более 200 пострадали

Читайте также: Составлен фоторобот смертника, взорвавшего рынок во Владикавказе

Обсудить