Афганские силовики отразили атаку талибов на военную базу

Отбито нападение талибов на военную базу, которая расположена на аэродроме города Джелалабад в Афганистане, сообщают местные телеканалы.

Как сообщили представители МВД провинции, при отражении атаки, предпринятой террористами утром в субботу, были убиты от восьми до десяти боевиков, о потерях в рядах иностранных военных и военнослужащих афганской армии не сообщается.

Ранее представитель талибов Забиулла Моджахед информировал представителей СМИ о том, что в атаке принимали участие 14 боевиков-смертников. По факту нападения на военный аэродром и американскую военную базу начато расследование.

Напомним, что нынешним утром в афганистанском городе прогремело три взрыва. По данным полиции, предположительно террорист-смертник на заминированном автомобиле протаранил ворота военной базы, размещающейся на аэродроме, где расквартированы иностранные и афганские военнослужащие.

Читайте также: Талибы подожгли 20 цистерн с топливом в Пакистане

Вместе с тем, как сообщила пресс-служба Международных сил содействия безопасности в Афганистане, натовский спецназ и бойцы афганских сил безопасности отразили в субботу атаку мятежников на выносную заставу в уезде Бехсуд провинции Нангархар. Боевики атаковали заставу из стрелкового оружия, ответным огнем восемь мятежников были убиты, на одном из них был обнаружен "жилет смертника". В этом инциденте, по данным пресс-службы, иностранные и афганские военные потерь не понесли.

Автор Анна Ильина
Анна Ильина — сотрудник новостной службы Правды.Ру
Обсудить