Перестрелка в Махачкале: убиты 7 милиционеров

Вчера в результате целой серии нападений на сотрудников милиции в центре Махачкалы погибли семь стражей порядка, трое прохожих получили ранения. Четверо бандитов были ликвидированы.

Ранее Правда.ру сообщала, что потери со стороны милиции составили шесть человек.

В четверг днем на углу улиц Казбекова и Орджоникидзе  попали под обстрел сразу несколько нарядов милиции. Вооруженные боевики, причастные к нападениям на правоохранителей, передвигались на угнанных машинах и стреляли по всем, кто попадался на пути. Стражи порядка открыли ответный огонь, в результате злоумышленники были убиты.

В тот же день недалеко от места первого нападения на милиционеров был обнаружен заминированный автомобиль. В информационном центре Национального антитеррористического комитета пояснили, что машина была припаркована на улице Гаджиева. Взрывчатку удалось обезвредить.

Читайте: Группа боевиков ликвидирована в Дагестане

По оценкам специалистов, мощность взрывного устройства составляла около трех килограммов в тротиловом эквиваленте. Сейчас правоохранительные структуры Дагестана полностью контролируют ситуацию в городе.

Отметим, с начала года спецслужбы РФ уничтожили в целом на Северном Кавказе свыше 300 боевиков и задержали еще около 500, провели более 50 контртеррористических и свыше 4,5 тысячи оперативно-боевых мероприятий. Национальный антитеррористический комитет РФ продолжает координировать усилия по противодействию терроризму и нормализации обстановки на Северном Кавказе.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *