Детский врач-насильник из Люберец арестован

Суд выдал санкцию на арест врача-травматолога Люберецкой детской городской больницы Ивана Шастина, который подозревается в насилии над несовершеннолетними пациентками в возрасте от 12 до 13 лет.

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, Шастин арестован сегодня по ходатайству следствия. Расследование уголовного дела продолжается, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Читайте также: Луганского педофила отпустили в Россию

Как сообщала Правда.Ру, в минувшее воскресенье в милицию поступили заявления от родителей 13-летнего мальчика и шестерых девочек в возрасте от 12 до 15 лет. По словам детей, во время ночного обхода врач приставал к ним, а некоторых изнасиловал.

Следствие установило, что 44-летний житель города Люберцы в ночь на второе ноября, будучи пьяным, изнасиловал трех спящих девочек в возрасте 12 и 13 лет, находившихся в одной из палат травматического отделения детской больницы.

Читайте: Насильника-педофила отправили за решетку на 25 лет

По данному факту было заведено уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера и развратные действия в отношении несовершеннолетних".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить