Пентагон пытается выяснить, кто запустил ракету у побережья Калифорнии

223715.jpegАмериканское Минобороны пытается установить "автора" пуска ракеты, совершенного в 17:00 понедельника по местному времени (4:00 вторника мск) у калифорнийского побережья.

Видеоролик, на котором ясно виден запуск некоторого предмета, оставляющего шлейф наподобие ракетного был показан в эфире телеканала CBS News. "Мы смотрели видео на сайте, где ракета, или объект, похожий на ракету взлетает к небу... Никто в министерстве обороны, с кем мы связались, - военно-воздушные силы, военно-морские силы и представители командования сил ПВО NORAD - не смог объяснить, от чего остался этот шлейф. До сих пор у нас нет никакого объяснения этому", - рассказал журналистам представитель Пентагона полковник Дэйв Лэпан.

По словам Лэпана, гражданским службам, контролирующим авиатрафик и наблюдающим за космическим пространством, также ничего неизвестно о происхождении объекта. "На данный момент, все данные говорят о том, что министерство обороны не было причастно к этому", - заключил военный, добавив, что запуск мог быть произведен частной компанией.

Обсудить