Дело об избиении журналиста в Москве переквалифицировано

Уголовное дело, возбужденное по факту нападения на журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина по статье "покушение на убийство", переквалифицировано на более тяжелое. Теперь оно будет расследоваться по статье "покушение на убийство, совершенное группой лиц".

Читайте: Медведев пожелал Кашину скорейшего выздоровления.

Напомним, нападение на журналиста произошло в Москве в ночь с пятницы на субботу возле подъезда его дома. Неизвестные избили Кашина до полусмерти, после чего он попал в реанимацию 36-й больницы. Пострадавший получил переломы верхней и нижней челюстей, сотрясение мозга, плоскостные повреждения черепа, перелом голени, у него травматический отрыв фаланг пальцев. В настоящее время врачи ввели журналиста в искусственную кому.

Также: Очевидцев нападения на журналиста просят помочь раскрыть дело.

По мнению главного редактора издания, нападение на Кашина связано с его профессиональной деятельностью, которая специализируется на общественно-политической тематике.

Следователи пришли к решению о необходимости переквалифицировать дело после просмотра записей с видеокамер наблюдения, расположенных на месте происшествия, а также после допроса свидетеля, который дал показания о двух нападавших. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.