Вулкан Мерапи, который вторую неделю подряд испускает потоки лавы на индонезийском острове Ява, продолжает считать жертвы. Согласно последним данным, к пятнице число погибших выросло с 44 до 92 человек.
Тела нескольких десятков индонезийцев были найдены спасателями под развалинами сгоревших домов в одной из деревень. Еще 50 пострадавших были доставлены в больницы, у многих из них сильные ожоги.
В связи с усилением активности Мерапи власти страны в полтора раза увеличили зону эвакуации. Таким образом, свои дома пришлось покинуть уже 70 тысячам местных жителей. Все эвакуированные люди размещены во временных лагерях. Произошедший в среду выброс из кратера Мерапи, согласно информации сейсмологов, стал самым мощным с начала извержения вулкана.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.