Брат с сестрой погибли от взрыва гранаты

Брат с сестрой погибли от взрыва гранатыВ городе Ачинск Красноярского края возле частного дома прогремел взрыв. Погибли два человека. Об этом сообщила старший помощник прокурора Елена Пимоненко.

ЧП произошло сегодня утром. Мужчина приехал навестить сестру, и у забора ее дома нашел пакет. Как выяснилось, в нем была граната РГД-5, которая взорвалась в руках.

"31-летний мужчина скончался на месте от осколочных ранений. 45-летняя женщина также получила множественные ранения и в крайне тяжелом состоянии была доставлена в реанимацию. Ей была оказана медицинская помощь, однако после проведенной операции женщина скончалась", - сообщила источник.

Читайте: В Чите при взрыве гранаты пострадал водитель маршрутки

По словам старшего помощника руководителя краевого Следственного управления Ольги Шаманской, одной из версий произошедшего является покушение на предпринимателя, проживающего в этом же доме. Погибшие могли стать случайными жертвами.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконные приобретение взрывчатых веществ и взрывных устройств". По одной из версий следствия, брат с сестрой могли стать случайными жертвами, а гранат предназначалась для предпринимателя, проживающего в том же доме.