В Ингушетии уничтожены боевики, нападавшие на милиционеров

Сегодня в Ингушетии в ходе спецоперации были уничтожены двое боевиков, которые имеют отношение к нападениям на сотрудников правоохранительных органов. Об этом проинформировала пресс-служба УФСБ по республике.

"Установлено, что указанные члены бандподполья причастны к ряду преступлений террористического характера, в частности, к убийству в ноябре 2009 года в Малгобеке майора милиции Яндиева У.А., обстрелу 22 августа 2010 года объектов Внутренних войск МВД РФ в селе Средние Ачалуки, а также к обстрелу 25 сентября 2010 года в селе Сагопши сотрудников ОМОН ГУВД по Челябинской области", - рассказали журналистам в управлении.

Личности уничтоженных боевиков установлены - это Багаудин Беков и Магомед Беков, оба - 1988-го года рождения. "При проверке информации о планировании членами бандгруппы диверсионно-террористического акта на территории республики, правоохранительные органы попытались остановить автомобиль, в котором находились подозреваемые. Молодые люди начали стрелять, ответным огнем были нейтрализованы", - отмечается в сообщении ФСБ.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить