На таиландском курорте погиб турист из РФ

221773.jpegРоссийский турист погиб во время купания на таиландском курортном острове Пхукет. Эту информацию подтвердил представитель посольства России в Таиланде. Причина смерти 55-летнего мужчины уточняется. По предварительным данным, он скончался от сердечного приступа.

"Житель Тюмени был доставлен в одну из больниц Пхукета после того, как с ним что-то случилось во время купания в море. В больнице он скончался. Пока нет точной информации о непосредственной причине смерти, ее устанавливают врачи", - сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.

Посольство начало процедуру оформления документов для отправки тела скончавшегося на родину. Эта процедура будет завершена после поступления от властей Таиланда официального свидетельства о смерти.

При этом дипломат отказался назвать имя и фамилию покойного, сославшись на отсутствие разрешения на это со стороны родственников. "Их можно понять. У них только что случилось горе. Повышенное внимание со стороны СМИ ничем не может им помочь. Привлекать к своей потере через СМИ внимание людей, интересующихся просто из любопытства, они не хотят", - сказал он.

Обсудить