Страх перед ЕГЭ довел лицеиста до самоубийства

221359.jpegШестнадцатилетний учащийся одного из лицеев в Татарстане повесился на дереве в преддверии сдачи Единого государственного экзамена. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета по республике.

Читайте: Школьница пыталась покончить с собой из-за ЕГЭ.

В сентябре подросток поступил в лицей в Рыбно-Слободском муниципальном районе Татарстана. Однако спустя некоторое время он потерял интерес к учебе. По словам родственников, поскольку обучение велось на татарском языке, юноша был напуган предстоящей перспективой сдачи ЕГЭ на родном языке и говорил, что "больше не хочет учиться". Когда потерпевший должен был сдавать экзамен, не уточняется.

По теме: Смертельный ЕГЭ: школьники убивают себя после тестов.

Как выяснили следователи, сегодня утром школьник "под предлогом посещения туалета ушел из дома и пропал". Обеспокоенные долгим отсутствием сына родители стали осматривать окрестности и через несколько часов наткнулись на его тело в лесном массиве возле деревни Губайдулловка. В настоящее время по данному факту проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств инцидента. По результатам будет принято процессуальное решение.

Обсудить