Янукович посетит место крупной автокатастрофы на Украине

Украинский президент Виктор Янукович на вертолете прилетит на место трагедии, которая произошла на железнодорожном переезде в Днепропетровской области.

Читайте: Число жертв железнодорожной аварии на Украине достигло 40.

Сегодня в девять утра по местному времени в городе Марганец поезд протаранил пассажирский автобус "Эталон", водитель которого выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал семафора. В результате аварии, по последним данным, погиб 41 человек, в том числе двое детей. Еще десять получили ранения.

Янукович сообщил сегодня, что примет участие в заседании государственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств инцидента, а также посетит в больницах пострадавших.

Основные причины аварии определят эксперты. "Очевидные причины, что водитель нарушил правила безопасности движения на железнодорожном переезде. Неизвестно, с какой скоростью двигался поезд по железной дороге. Это все определят эксперты", - сказал президент Украины.

Читайте также по теме: Поезд протаранил автобус на Украине, погибли десятки людей.

Президент РФ Дмитрий Медведев направил соболезнование украинскому президенту в связи с трагедией. "Трудно выразить чувства сострадания, которое испытывают в России в связи с этим нашим общим горем. При необходимости готовы оказать любую помощь пострадавшим", - говорится в тексте сообщения. Виктор Янукович в свою очередь объявил 13 октября днем траура по погибшим в результате этой аварии. Завтра на Украине будут отменены развлекательные мероприятия, приспустят государственные флаги.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить