Арестант умер после операции в больнице "Матросской тишины"

220667.jpegВ московской СИЗО "Матросская Тишина" после проведенной операции скончался 32-летний житель столицы, арестованный за торговлю наркотиками.

Сотрудники ФСКН задержали мужчину 22 сентября при попытке продать партию героина. Через пять дней он поступил в реанимацию спецбольницы следственного изолятора с подозрением на желудочное кровотечение.

Состояние арестанта быстро ухудшалось, поэтому его срочно прооперировали. Операция прошла успешно, однако через несколько часов москвич скончался.

Читайте также: В "Матросской тишине" вскрыл вены осужденный.

Как сообщают в правоохранительных органах, что у больного была язва желудка. Однако родственники умершего настаивают, что мужчина получил травму в результате жесткого обращения во время задержания. Следственные органы приступили к проверке данного происшествия.

Напомним, что в ноябре прошлого года в следственном изоляторе "Матросская тишина" в возрасте 37 лет скончался Сергей Магнитский, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов. Он являлся юристом инвестфонда Hermitage Capital Management. По предварительным данным Генпрокуратуры, смерть наступила от сердечно-сосудистой недостаточности.

Обсудить