Толпа вооруженных хулиганов напала на ночной клуб в Москве

Порядка 30-40 хулиганов, вооруженных огнестрельным оружием, совершили нападение на ночной клуб, расположенный на юго-востоке Москвы.

Потасовка произошла накануне вечером. Как сообщают в правоохранительных органах, примерно от 30 до 40 молодых людей хотели войти в клуб, но охранник не пустил их. Свой отказ он мотивировал тем, что заведение уже было переполнено. Тогда молодые люди ранили охранника из травматического пистолета, после чего ворвались в заведение и продолжили стрельбу.

Читайте: Человек погиб в массовой драке около известного ночного клуба.

По одним данным, хулиганы распыли в помещении газ из баллончиков, по другим - они использовали дымовые шашки. После погрома хулиганы скрылись с места происшествия. "С места происшествия нападавшие уехали на машинах. Очевидцы запомнили только два транспортных средства, они объявлены в розыск", - сообщили в милиции. В результате инцидента никто, кроме охранника, не пострадал. При этом сотрудники заведения утверждают, что в момент нападения в клубе не было посетителей.

Читайте также: В Подмосковье восемь неизвестных с ножами напали на группу молодежи

Также расходятся данные и о место расположения клуба. В некоторых СМИ пишут, что нападению подвергся клуб, расположенный по адресу Новочеркасский бульвар, дом 22. Между тем в Интернете нет информации о подобном заведении, расположенном по этому адресу. Как сообщает Life News, клуб, где произошло ЧП, называется "Сити". На странице официального сайта этого заведения написано, что он расположен в доме 19а по Новочеркасскому бульвару.

Напомним, что совсем недавно на юге столицы возле известного ночного клуба Б1 Maximum произошла массовая драка. В результате бойни двое москвичей получили ножевые ранения. Для одного из них травма оказалась смертельной. Трое подозреваемых в совершении преступления уже задержаны и дают показания. Как отметил сотрудник милиции, все задержанные - приезжие из других областей России. Устанавливаются причины происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Максимальное наказание по первой - пожизненный срок, по второй - 15 лет лишения свободы. 

Читайте по теме: Следователи заинтересовались дракой возле известного ночного клуба.

Еще ранее, в начале сентября, рядом с ночным клубом "Точка" на Ленинском проспекте завязался конфликт между двумя группами молодежи. В драке принимали участие примерно три десятка человек в возрасте от 19 до 23 лет. Кулачный бой не обошелся без поножовщины, в результате трое молодых людей получили ранения и были доставлены в больницу.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *