Под Воронежем детей засыпало песком на карьере

Под Воронежем детей засыпало песком на карьереПод Воронежем погиб девятилетний мальчик, которого вместе с товарищами засыпало песком на карьере. Начата доследственная проверка. Об этом сообщил старший помощник прокурора региона Михаил Усов.

Трагедия произошла в воскресенье днем в глиняно-песчаном карьере, расположенном в 700 метрах от села Саприно. Четверо ребят в возрасте от шести до 14 лет играли в песке. Они выкопали тоннель в отвесной стене высотой около четырех-пяти метров, и один из мальчиков полез в углубление.

"В это время верхняя кромка стены карьера обвалилась, в результате чего углубление, в котором находился ребенок, полностью засыпало глиняной и песчаной смесью. Кроме того, песком засыпало еще двух находившихся возле углубления мальчиков. Одного - полностью, второго - по колено", - рассказал источник.

Один из мальчиков, которого засыпало по колено, смог освободиться и откопать друга. А освободить первого товарища детям самостоятельно не удалось. К моменту прихода взрослых он уже был мертв.

"Прокуратура проводит проверку законности разработки объекта, в ходе которой будет установлена его принадлежность, а также дана оценка действиям должностных лиц по обеспечению безопасности расположенного на территории поселения карьера", - отметил Усов.

Обсудить