На Площади трех вокзалов избили милиционеров

Накануне утром на Комсомольской площади в Москве были избиты сотрудники правоохранительных органов. В связи с инцидентом задержаны трое уроженцев Северного Кавказа, рассказал журналистам руководитель управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

По его словам, в среду около 08.00 мск в районе дома номер два на Комсомольской площади инспектор ДПС ГИБДД УВД по ЦАО за нарушение правил дорожного движения остановил автомобиль ВАЗ-21099.

"Водитель этого автомобиля, уроженец Владикавказа, был с явными признаками алкогольного опьянения, более того, он отказался предъявлять документы а, выйдя из автомобиля, оказал сопротивление, при этом ударил инспектора в область грудной клетки", - сообщил Бирюков.

В момент задержания дерзкого нарушителя милиционеров окружила толпа земляков гражданина, которые попытались отбить его у стражей порядка.

"Инспекторам были нанесены различные телесные повреждения. Прибывшие на помощь сотрудники милиции ОВД по Красносельскому району задержали нарушителя и еще двух выходцев из Ингушетии", - добавил Бирюков.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить