Охотника за "поездом-призраком" задавил настоящий поезд

Двадцатидевятилетний американец перепутал настоящий поезд с призрачным, из-за чего и погиб. Трагедия произошла на железнодорожных путях в штате Северная Каролина, где более 100 лет назад разбился пассажирский поезд.

Местная полиция сообщает, что Кристофер Кайзер в компании еще 12 любителей призраков пришел на участок дороги, расположенный на мосту, 27 августа, в день очередной годовщины крушения поезда, произошедшего в 1891 году, при котором погибли 30 человек.

По легенде, вот уже 119 лет подряд в этот день на месте крушения можно услышать странные звуки - свист приближающегося поезда, скрежет колес по железнодорожному полотну, шум от переворачивающихся составов и крики пассажиров, погибших больше века назад. Из-за этой легенды на место крушения приходят сотни любителей потустороннего, чтобы услышать все своими ушами. В столетнюю годовщину, например, туда пришли более полутора сотен человек.

На этот раз "охотники за приведениями", в числе которых был и погибший Кайзер, пришли на место аварии в 2:45 ночи по местному времени и на мосту начали ждать появления призрака. В этот момент послышались звуки приближающегося поезда, через некоторое время выехавшего из-за поворота. Поняв, что поезд вполне реальный, а не призрачный, большинство собравшихся убежали на безопасное расстояние. Кайзер же только успел столкнуть с эстакады одну женщину, которая отделалась легкими ранениями, а сам спастись не смог.

Автор Наталья Синева
Наталья Синева — бывший штатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить