Найдено тело пилота, погибшего при катастрофе истребителей

217722.jpegГреческие спасатели обнаружили в море неподалеку от острова Крит тело пилота, погибшего при столкновении двух истребителей F-16.

Погибший пилотировал одноместный истребитель, который во время учебных маневров звена столкнулся с двухместной машиной. Два пилота второго самолета катапультировались и благодаря чему и выжили. Пострадавшие были госпитализированы. Один из них сломал ноги, второй пробил легкое и получил травмы головы.Судьба третьего пилота до этого момента оставалась неизвестна.

По теме: Два истребителя столкнулись в небе над Грецией.

Инцидент произошел сегодня. Столкнувшиеся истребители входили в состав 340-й эскадрильи, базирующейся на базе НАТО на Крите. На место происшествия экстренно направился министр обороны Греции Эвангелос Венизелос.

Напомним, что в конце марта в Греции столкнулись два истребителя BAE Hawk из пилотажной группы Королевских ВВС Великобритании. Трагедия произошла также в районе острова Крит. Один из самолетов рухнул в окрестностях городка Кастелли на северном побережье острова. Пилот катапультировался, но получил травмы. Летчик второго истребителя сумел после столкновения посадить самолет.

Обсудить