В Крыму россиян унесло в открытое море на надувных матрасах

217282.jpegУкраинские спасатели вернули на берег двух москвичей и жительницу Калуги, которых течение и ветер унесли на надувных матрасах в море от южного берега Крыма. Об этом сообщает пресс-служба крымского управления МЧС Украины. Инцидент произошел накануне на пляже города Алушта. Всех троих вернули на берег во второй половине.

Читайте также: В Азовском море пропал российский турист.

Жительница Калуги находилась в километре от берега, еще двух человек отнесло в море на 1,5 километра. Туристы находились в удовлетворительном состоянии и не нуждались в помощи врачей.

Как писала ранее "Правда.Ру", 29-летний житель Курской области, отдыхавший на востоке Крыма, в пятницу отправился вместе с местным жителем купаться в море с необорудованного пляжа между селом Мысовое и городом Щелкино. На расстоянии около 300 метров от берега мужчин начало затягивать под воду течением. Житель Курской области скрылся. Жителю Щелкино удалось вернуться на берег. Крымские спасатели приступили к поискам россиянина, однако в пятницу работы пришлось прекратить из-за непогоды. Сегодня утром поиски возобновились.

Последние материалы