Милиционер отправится под суд за избиение рецидивиста

В отношении сотрудника сочинских правоохранительных органов, избившего 49-летнего мужчину, который был неоднократно судим, возбуждено уголовное дело.

Как выяснилось в ходе расследования обстоятельств инцидента, 26-летний милиционер ухаживал за дочерью сожительницы погибшего.

"Около месяца назад между Александром Трофименко (погибшим) и (милиционером) Александром Проневичем произошел конфликт, в результате чего Трофименко нанес Проневичу удары ножом в туловище. Проневич обратился за медицинской помощью, при этом предпринял меры на то, чтобы о данном факте не стало известно в правоохранительных органах", - отмечают в СКП.

Читайте также: Милиционеры получили срок за избиение пенсионера

Кроме того, несколько дней назад Проневич и его друзья вывезли Трофименко на кладбище и сильно избили. "После этого подозреваемые уехали. Утром 12 августа Трофименко был обнаружен местным жителем, прибывшим на могилу своей жены. Трофименко был еще жив, но скончался до приезда скорой помощи", - рассказали в прокуратуре.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). Если вина милиционера будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить