Убийца ставропольского милиционера находился в розыске

На Ставрополье установлены личности двух бандитов, напавших на милицейский патруль и ликвидированных во время задержания. Об этом сообщил представитель РОВД Предгорного района.

"Личности бандитов установлены - это находившийся в федеральном розыске Мухаммед Дзугов - житель Ставрополья и житель Махачкалы Исмаил Сейидов. На месте боестолкновения были обнаружены два автомата, похищенные бандитами из милицейского автомобиля", - сообщил источник.

При этом выяснилось, что Дзугов находился в федеральном розыске по подозрению в нападении на пост ДПС в Карачаево-Черкесии шестого августа, а также в совершении разбойного нападения в Предгорном районе Ставрополья.

Читайте: Убиты бандиты, расстрелявшие на Ставрополье милиционеров

Накануне около 13 часов двое неизвестных открыли огонь по двум сотрудникам патрульно-постовой службы ОВД Предгорного района Ставропольского края. В результате нападения погиб один милиционер. Подозреваемые скрылись с места преступления, заборав автоматы АКМ и АКС.

В ходе мероприятий по задержанию бандитов спецподразделения УВД по Ставрополью вместе со следственной группой заблокировали подозреваемых в лесу неподалеку от станицы Суворовской на границе с Карачаево-Черкесией. Те оказали активное сопротивление. Во время перестрелки были убиты два бандита.

Расследуется уголовное дело по статьям 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", части первой статьи 222 УК РФ "Незаконный оборот оружия" и части четвертой статьи 226 УК РФ "Похищение огнестрельного оружия".

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить